Главная | Новости | Новости InfoComm 2016: компания EIKI анонсировала выпуск лазерных проекторов ЕК-810U / 811W в июле

Новости InfoComm 2016: компания EIKI анонсировала выпуск лазерных проекторов ЕК-810U / 811W в июле

16 июня 2016

Уникальная двухлазерная система: красный и синий лазеры обеспечивают превосходный цвет, яркость и долговечность.

Компания EIKI International, являющаяся мировым лидером в производстве и продаже проекторов на протяжении более 40 лет, объявила о выпуске двух лазерных проекторов EIKI EK-810U (WUXGA, 1920х1200) и EK-811W (WXGA, 1280x800).

Помимо яркости 8000 люмен, контрастности 100 000:1, превосходных цветовых характеристик, универсального управления по LAN, проекторы имеют дополнительное преимущество - высокую надежность, благодаря защите от пыли (проекторы прошли тест IP6XDust Ingress Test).
Новинки обеспечивают превосходную яркость и четкость изображения при хорошем соотношении показателя цена/ качество и определенно представляют интерес для профессиональных крупных инсталляций.

Среди многочисленных особенностей лазерных проекторов EK-810U / 811W - использование двух лазеров, синего и красного. Благодаря этому проекторы воспроизводят глубокие и яркие цвета. По сравнению с более традиционными лазерными проекционными системами, в которых используется только синий лазер, добавление красного лазера приводит к большей яркости и более широкому цветовому охвату.

Лазерный проектор EIKI-EK810U

Лазерный проектор EIKI EK810U

Лазерная технология - преимущества перед ламповой

Лазерная технология является более долговечной, чем традиционные системы на основе ламп и также допускает почти мгновенное включение и выключение проектора. Новые возможности EK-810U / 811W делают эти модели исключительным выбором для тех случаев, где высокое качество изображения и надежность имеет первостепенное значение.
EIKI EK-810U / 811W имеют множество вариантов подключения, которые приводят к большей гибкости с точки зрения доступа сигналов и управления. Для получения доступа в локальной сети (LAN), проекторы имеют разъемы RJ-45 для HDBaseT и Ethernet. Система также обеспечивает поддержку управления RS-232, а также вход для проводного ИК пульта дистанционного управления. Кроме того, проекторы имеют USB разъем, что позволяет системе работать по сети с использованием адаптера Wi-Fi. При необходимости добавления видео входов можно использовать опциональные платы.

Защита от пыли - проекторы прошли IP6X Dust Ingress Test

Особо следует отметить, что новые лазерные проекторы EIKI прошли специальные испытания и имеют рейтинг IP6X - система защищена от попадания пыли в оптическую систему проектора. Учитывая, что многие проекторы устанавливаются на потолке и, как следствие, осуществлять регулярную чистку затруднительно, тот факт, что им присвоен рейтинг IP6X (пылезащищенность), является дополнительным преимуществом.
Лазерные проекторы EIKI в EK-810U / 811W имеют горизонтальный и вертикальный сдвиг объектива и коррекцию трапецеидальных искажений, обеспечивая тем самым универсальное размещение. Линейка сменной оптики состоит из 6 объективов с коэффициентом trow ratio от 0,75 до 5,5.

Экспертное мнение

Стив Рабери, международный менеджер по продажам EIKI, прокомментировал появление новинок на рынке.
"EIKI EK-810U / 811W обеспечивают исключительную производительность, располагают богатым набором функций, а также имеют превосходные возможности подключения. Лазерные проекторы EIKI EK810U/ 811W используют оптическую систему на базе DMD чипа для формирования изображения, что способствует созданию яркого и четкого изображения.
Так как лазеры создают точные цвета, которые не требуют абсорбировать или иным образом блокировать белый свет, эффективность системы значительно больше. Я уверен, что интеграторы найдут широкое применение данным проекторам".

Стоимость лазерных проекторов EIKI EK-810U и 811W составит порядка $ 17995 и $ 14995 соответственно. Продукты будут доступны в продаже в 3 квартале 2016.

Номер посетителя