Главная | Новости | EIKI EK-600U и EK-601W новые мощные проекторы для конференц-залов и больших аудиторий

EIKI EK-600U и EK-601W новые мощные проекторы для конференц-залов и больших аудиторий

14 июня 2016

Это лето богато на новинки, в июле ожидается начало поставок серии мощных проекторов, в том числе, и лазерных! Первые мощники, которые появятся в середине лета, - EIKI EK-600U и EK-601W. 

Проекторы с ZOOM x 1,8!

Одной из самых замечательных зарактеристик моделей является zoom x1,8, он покрывает все наиболее популярные диапазоны, throw ratio 1,2 - 2,2 :1. Расстояние от проектора до экрана варьируется от 1 до 14,7 м! При этом EIKI EK-600U/ EK-601W создают изображение до 6,5 м шириной - такого экрана будет достаточно даже для самой большой поточной аудитории или внушительного конференц-зала.

Также свободу при установке проектора обеспечивают вертикальная/горизонтальная коррекция трапеции и коррекция трапеции по углам, вертикальный/ горизонтальный шифт линзы; удобная замена лампы и фильтра.

EIKI EK-600U

EIKI EK-600U

Проекторы с поддержкой 3D и контрастностью 7200:1

Благодаря сочетанию высокой контрастности 7200:1, яркости 6000 ANSI Lm (5500 ANSI Lm EK-601W) и разрешению 1920x1200 (1280x800 - EK-601W), проекторы обеспечивают чистое, четкое, легко читаемое изображение в любых условиях, в том числе, при дневном и искусственном освещении (без прямой засветки экрана).

Новые проекторы оснащены всеми самыми необходимыми современными функциями - 2 HDMI входа, поддержка форматов 3D Sync и DLP Link, два 10 Вт динамика.

При необходимости, с помощью меню проектора, можно провести точную цветокалибровку, а также задействовать систему подавления цифровых шумов, неизбежно присутствующих в любом компрессионном видео.

Имеющийся набор входов для подключения источников, позволяет подключать компьютеры, ноутбуки и другие источники любых поколений.

Пульт ДУ проектора, при соединении проектора с ПК по USB интерфейсу, может выполнять функцию компьютерной мыши, что так же упрощает процесс управления и позволяет сократить количество используемых устройств.

О технологии 3D

3D проектор, становится таковым только в комплекте со специальными очками, совместимыми с технологией DLP Link. Принцип работы этих очков основан на технологии ЖК затворов - для каждого глаза поочередно выводится изображение с частотой 60 Гц вместе с ИК сигналом синхронизации для очков, в результате чего каждый глаз видит свое изображение 60 раз в секунду.

Также проектор может работать в формате 3D с комплектом NVidia 3D Vision (очки + ИК устройство синхронизации). В этом случае можно подключить кабель синхронизации в разъем 3D Sync.

Область применения проекторов

Проектор для больших аудиторий и конференц-залов

  • Сфера развлечений

Трехмерные технологии широко используются в профессиональной сфере, для моделирования 3D объектов различного назначения, в сфере образования (по данным исследований, благодаря использованию в процессе обучения 3D проекторов, успеваемость повышается в среднем на 30%) и, конечно, в сфере развлечений.

  • Digital Signage, информационные табло, ситуационные центры

Способность работать без перерыва в режиме 24/7 в сочетании с высокими характеристиками модели (яркость 4700, контрастность 10000:1) создает дополнительные возможности для использования проектора, например, в сегменте Digital Signage, в аэропортах для информационных табло и в ситуационных центрах

  • Обучение и бизнес

Компания EIKI позиционирует данную модель как оптимальную для применения в бизнес сегменте - для больших переговорных и конференц-залов, а также для поточных аудиторий и актовых залов в образовательных учреждениях.

Уже сейчас вы можете разместить предзаказ на новые модели проекторов EIKI и получить их первыми!

Номер посетителя