Главная | Новости | Начались поставки нового проектора EIKI EK-800U

Начались поставки нового проектора EIKI EK-800U

11 ноября 2015

EIKI EK-800U относится к наиболее востребованной сегодня АВ-интеграторами категории мощных 2-ламповых профессиональных проекторов с высоким разрешением 1920x1200.

Сферы применения

Благодаря уникальному сочетанию мощности, качества и инсталляционных возможностей новинка имеет широкую сферу применений: от цифровых кинотеатров и конференц-залов до медицинских и инженерных систем визуализации. Продукция компании EIKI ориентирована исключительно на профессиональный рынок и поэтому всегда отличается повышенной степенью надежности, исключительной продуманностью конструкции и расширенным набором функций.

EEIKI EK-800U

Панорамное и портретное изображение, возможность установки под любым углом

Использование 0,96-дюймового DLP-чипа с разрешением WUXGA (1920х1200 точек) позволяет без потерь отображать видео высокой четкости Full HD, а благодаря функции бесшовной стыковки изображений, картинки двух и более проекторов можно объединить в панораму. Для использования проектора на выставках и в художественных инсталляциях так же будет актуальна возможность установки под любым углом, в том числе работа в портретном режиме, при котором вертикальное изображение обеспечивается поворотом проектора на 90 градусов.

Портретный режим и установка под любым углом EIKI EK-800U

6 сменных объективов

В зависимости от условий инсталляции, можно подобрать один из шести объективов - от широкоугольного с минимальным проекционным соотношением 0,84, до ультрадлиннофокусного с максимальным проекционным соотношением 7,20. Все объективы моторизированы для удобства настройки, а процедура их замены предельно упрощена и не требует специальных навыков.

HDBase T и 3G HD-SDI

EIKI EK-800U оснащен расширенным набором интерфейсов, включающих в себя помимо стандартных цифровые входы HDBase T и 3G HD-SDI, позволяющие получать цифровые сигналы HD-качества по витой паре и коаксиальному кабелю, соответственно, без внешних преобразователей. В сочетании с возможностью дистанционного управления проектором по сети LAN, а так же ИК и RS232 интерфейсам это существенно упрощает интеграцию проектора в инсталляцию любой сложности.

EIKI EK-800U

2 лампы, 2 цветовых колеса

Высокая мощность светового потока 12000 Лм обеспечивается с помощью двухламповой конструкции. Использование двух ламп одновременно так же дает уверенность в том, что даже при внезапном отказе одной из них изображение не исчезнет с экрана. EIKI EK-800U может комплектоваться одним из двух цветовых колес на выбор. Стандартное колесо используется для наибольшей яркости, что актуально в большом конференц-зале или потоковой аудитории, а опциональное позволяет получить наилучшую цветопередачу, что в первую очередь значимо при отображении кино- и видеоматериала или использовании проектора в рекламных инсталляциях. Проектор сертифицирован по стандарту DICOM, регламентирующему формат и качество отображение визуальной информации в медицинских системах.

Простота и удобство эксплуатации

Конструкция EIKI EK-800U включает в себя ряд улучшений и функциональных элементов, призванных максимально упростить эксплуатацию. Так, например, для кратковременного затемнения экрана в оптической системе проектора установлена моторизированная шторка полностью перекрывающая световой поток, а для простоты обслуживания лючок замены ламп выведен на задние торец проектора, так чтобы не было необходимости снимать его с крепления на время обслуживания.

Номер посетителя