Главная | Новости | EIKI LC-XN200L - проектор повышенной яркости для конференц-залов с функцией бесшовной видео стены

EIKI LC-XN200L - проектор повышенной яркости для конференц-залов с функцией бесшовной видео стены

8 октября 2015

Японский производитель профессиональных проекторов и сопутствующего оборудования, компания EIKI представляет новую модель 3LCD проектора повышенной яркости EIKI LC-XN200L.

Яркий и контрастный

Новинка обладает мощностью светового потока 6500 ANSI Лм, что позволяет ей эффективно работать в больших конференц-залах, потоковых аудиториях вузов и иных инсталляциях нуждающихся в большой хорошо читаемой картинке без полного затемнения помещения. Улучшенный оптический тракт и новейшие 3LCD матрицы с системой микролинз обеспечивают повышенную контрастность изображения 2000:1 что так же существенно повышает четкость и разборчивость отображаемого на экране контента.

Модель EIKI LC-XN200L обладает стандартным разрешением XGA (1024х768), кроме того предлагается широкоформатная версия EIKI LC-WXN200L с WXGA разрешением, которая более уместна при необходимости  отображать видео и может быть актуальна при создании сложных инсталляций в музеях или на выставках.

Сменная оптика - широкие возможности инсталляции

Сменная оптика EIKI LC-XNS200L

Проекторы продаются без объектива, который предлагается выбрать из широкой линейки моделей с различным проекционным соотношением. Благодаря этому можно установить проектор в помещение любой геометрии или использовать его в нестандартной инсталляции. Установка и замена объективов предельно проста и производится одним движением без использования инструмента, что особенно понравится владельцам бизнеса по прокату проекционной техники. При этом объектив имеет большое количество разнообразных настроек, включая смещение оптической оси в горизонтальном и вертикальном направлении. Все настройки объектива моторизированы и производятся с пульта ДУ.

Расширенные возможности коммутации

Универсальности добавляет и расширенные возможности коммутации проектора. Представлены практически все возможные видеовходы, включая HDMI, VGA, DVI и компонентный, что позволяет легко скоммутировать бытовой или профессиональный источник сигнала. Изображение можно так же передавать по проводной сети или WiFi.

Поддержка протокола управления ZigBee позволяет интегрировать проектор в современные беспроводные системы управления и автоматизации. Соответствующий беспроводной адаптер поставляется в комплекте. Для классических решений есть порты LAN и RS232.

Панель разъемов EIKI LC-XNS200L

Функция бесшовной видео стены

В проекторах данной серии имеется встроенная функция бесшовной видео стены.
Проектор сам вырезает часть изображения и делает градиент краев для сведения нескольких проекторов. Количество проекторов для сведения практически не ограничено - до 80 проекторов по горизонтали и до 60 по вертикали! Настраивается сведение через адаптер Zigbee - то есть настройка беспроводная, что очень удобно для различных инсталляций, когда проектор расположен в недоступном месте.

Функция бесшовной видеостены

Простота обслуживания

Традиционно для EIKI проекторы отличаются не только повышенной надежностью и стабильностью работы, но и простотой в обслуживании. Лючок для замены лампы расположен на верхней крышке проектора, что обеспечивает к нему легкий доступ без демонтажа. Ресурс лампы составляет 3000 часов, что является хорошим показателем для проектора повышенной яркости.

Замена лампы

Номер посетителя