Главная | Новости | Почему вы выберете EIKI EK-450U

Почему вы выберете EIKI EK-450U

6 апреля 2020

Среди множества одинаковых проекторов сложно выбрать идеальный. Они все вроде бы обладают одинаковыми характеристиками, но, ведь есть и то, что отличает их друг от друга. Часто эти отличительные черты настолько расплывчаты и размазаны в описании, что трудно аргументировать клиенту, почему вы рекомендуете ту или иную модель того или иного производителя. Мы постараемся максимально упорядочить информацию о нашем продукте и выделить ключевые качества проекторов EIKI, важные с точки зрения конечного пользователя.

Начнем с лазерной модели EIKI EK-450U.

Три ключевых плюса данной модели:

  • Не требует обслуживания, следовательно, обходится дешевле
  • Качество картинки - натуральные цвета благодаря двум лазерам
  • Удобство использования

А теперь чуть подробнее.

Не требует обслуживания и, как следствие, обходится покупателю значительно дешевле аналогов.

  1. Лазерная технология является более долговечной, чем традиционные системы на основе ламп и также допускает почти мгновенное включение и выключение проектора (при мгновенном выключении в ламповых проекторах перегревается лампа и платы, что часто приводит к большим затратам на восстановление проектора). Срок службы лазера - более 20000 часов, в отличие от ламп, средний срок службы которых составляет 4000 часов. Так как лазеры создают точные цвета, не требующие блокировки белого света, количество оптических элементов в проекторе меньше, а эффективность системы значительно больше.
  2. Защита от пыли. Обычно при попадании в проектор частицы пыли постепенно его загрязняют, и внутренние составляющие выходят из строя, требуя замены. Лазерные проекторы EIKI прошли специальные испытания и имеют рейтинг IP5X - система защищена от попадания пыли в оптическую систему проектора. Учитывая, что многие проекторы устанавливаются на потолке и, как следствие, осуществлять регулярную чистку затруднительно, тот факт, что им присвоен рейтинг IP5X (пылезащищенность), является дополнительным преимуществом.
  3. Качественные комплектующие, которые используются в проекторе, имеют высокий ресурс и, как следствие, дают огромную экономию на обслуживании прибора. Большое внимание компания EIKI уделяет оптике, в частности линзам, используемым в объективе проектора, ведь от них качество картинки зависит не меньше, чем от источника света.
  4. Гарантия на проекторы - 3 года от производителя и наличие официального дилерского центра в России. Это значит, что при корректной эксплуатации проектора, вы можете рассчитывать на бесплатный качественный ремонт в течение 3 лет. Сервис электроники в России - это отдельная боль, многие сталкивались с «народными умельцами», которые привыкли все чинить на коленке, используя детальки из Китая. Здесь вы получаете гарантию от производителя и гарантию на ремонт от официального сервисного центра. Вам не придется искать виноватого после некачественного ремонта, так как, во-первых, у нас работают профессионалы и мы используем только оригинальные комплектующие, во-вторых, есть ответственное лицо (официальный сервисный центр, то есть компания VEGA-AV), которое несет перед покупателем ответственность за свои действия.

Лазер, защита от пыли, качественные линзы, официальный сервис - это то, что реально сводит к минимуму затраты на обслуживание проектора и, следовательно, дает большую экономию потребителю.

Качество картинки

У EIKI EK-450U действительно высокое качество воспроизведения цветов.
Проекторы EIKI с одним голубым лазером покрывает 113% цветового пространства Rec. 709 (первичного цветового пространства HDTV). Это означает, что цвета, получаемые на экране, максимально приближены к натуральным.

Если вам необходимо увеличить яркость изображения, вы можете свести два проектора EIKI EK-450U на один экран. В этом случае суммарная яркость составить 13000 ANSI Lm!

Также имеется широкий набор настроек цветов. Все, что кается качества изображения всегда лучше увидеть самому, поэтому не будем долго описывать данный пункт - лучше демонстрации проектора в данном случае ничего быть не может.

Качество изображения

Удобство использования

  1. Гибкость при подключении. EIKI EK-450U имеет множество вариантов подключения, что обеспечивает большую гибкость при установке и эксплуатации. Проектор имеет встроенный приемник HDBaseT для передачи по витой паре HDMI сигнала, поддержку управления через порт RS-232 или Ethernet, а также вход для проводного ИК пульта дистанционного управления. Кроме того, проектор оснащен USB входом, что позволяет ему работать по сети с использованием адаптера Wi-Fi (адаптер доступен опционально).
  2. Горизонтальная/ вертикальная коррекция трапеции. Коррекция геометрических искажений. Первое дает гибкость при установке проектора, есть больше вариативности в его расположении, и это не скажется на качестве изображения. В проекторе есть возможность смещения изображения по вертикали +/- 55% и по горизонтали +/-25%. Второе позволяет работать с нестандартными задачами, типа проекции на выпуклые и вогнутые стены (например, круговая панорма в музее). Коррекция геометрических искажений при проекции на выпуклые/вогнутые поверхности находит широкое применение при решении нестандартных задач - в кинозалах со сферическим экраном, в музеях, на концертных площадках.
  3. Коррекция трапеции

  4. Возможность установки 360 градусов. Проектор может быть установлен вертикально или горизонтально, в любом положении. Эта функция часто используется, когда необходимо проецировать вертикальное изображение и часто применяется в видео мэппинге, театральных постановках и digital signage.
  5. Видеомэппинг
  6. Функция Picture in Picture & Picture by Picture используется для вывода сигнала с двух источников на  входах HDMI.
  7. PinP PbyP

Вот, пожалуй, и все "плюшки" проектора EIKI EK-450U. Вроде так гораздо понятней, что в нем есть хорошего с точки зрения потребителя, будь это конечник, или инсталлятор.

Для дилеров в качестве дополнительных бонусов есть регистрация проекта, которая защищает от залетных проходимцев в тендерах, и, конечно, гибкая система скидок и готовность идти навстречу нашим партнерам в решении любых задач.

Где обычно используют данную модель?

Компания EIKI позиционирует данную модель как оптимальную для больших инсталляций. Это может быть и сфера развлечений - театры, концертные залы, и информационные центры и ситуационные табло, и большие конференц-залы. Лазерная технология позволяет существенно экономить на обслуживании проектора, использование двух лазеровделает цветопередачу более реалистичной, чем при использовании одного синего лазера, что дает проектору преимущества в использовании в сфере развлечений, где качество картинки имеет первостепенное значение. Защита от пыли (тест IP6X) позволяет использовать проектор в "полевых" условиях в общественных публичных местах, где обычный прибор требует частой чистки.

Характеристики

  • 6600 ANSI Lm, контрастность 30 000:1
  • 1-chip DLP система
  • 3 цифровых входа, в том числе HDBaseT
  • Разрешение WUXGA, поддержка 4K через HDMI 2.0
  • Возможность установки 360 градусов
  • Работа в портретном режиме, P-in-P и P-by-P
  • Горизонтальная/вертикальная коррекция трапеции
  • Коррекция геометрических искажении при проекции на выпуклые/вогнутые поверхности
  • Рейтинг IP5X - система защищена от попадания пыли в оптическую систему проектора
  • Смещение объектива по горизонтали до 25% и по вертикали до 55%
  • 3 года гарантия

EIKI EK-450U

Заказать проектор EIKI EK-450U

Номер посетителя