Главная | Новости | EIKI LC-XBS500 - компактный и мощный проектор, способный создавать четкую картинку на сферически изогнутых поверхностях

EIKI LC-XBS500 - компактный и мощный проектор, способный создавать четкую картинку на сферически изогнутых поверхностях

22 октября 2014

Компания EIKI очень хорошо понимает потребности инсталляторов и прекрасно знает как сложно, порой получить высококачественную картинку на нестандартном экране. А именно качество изображения является залогом успешной инсталляции. Свой богатый опыт создания профессиональных проекторов и сложных проекционных систем, компания EIKI реализовала в новой модели LC-XBS500, гармонично соединяющей в себе множество необходимых качеств. Главное из них - сочетание компактных габаритов (с лист формата A4) с высокой яркостью 5600 ANSI Lm и впечатляющей контрастностью 4000 : 1.

 EIKI LC-XBS500

Особенности установки проектора

LC-XBS500 создает масштабное (до 7,6 м по диагонали), яркое и четкое XGA (1024x768) изображение с реалистичными цветами даже в просторном, незатемненном помещении - прекрасно подойдет как для стационарной установки, так и для мобильного использования. Проектор очень прост в настройке и эксплуатации. Располагайте проектор именно там, где это удобнее всего (с точки зрения интерьера помещения) и получайте картинку с оптимальными геометрическими параметрами. Зум х1,65 и смещение объектива (±40 / 10 % по вертикали/горизонтали) регулируются вручную. Цифровая коррекция трапеции осуществляется по четырем углам изображения.

Особая функция Warping 

EIKI LC-XBS500 прекрасно подходит для использования вместе с современными сферически изогнутыми экранами (позволяющими создать более четкую и ясную картинку). Данный проектор будет незаменим и в помещениях со «скругленными» стенами - особая функция Warping вносит необходимые поправки в геометрию изображения, позволяя сохранить четкость и правильные пропорции. Встроенный 10 Ватт динамик выгодно дополнит картинку громким и внятным звуковым сопровождением. Шум вентилятора системы охлаждения (всего 32 дБ в режиме Eco) не отвлечет зрителей от просмотра и прослушивания.

Особенности управления

EIKI LC-XBS500 можно легко интегрировать в любое медийное и/или сетевое пространство. Модель совместима с системами управления Crestron RoomView, AMX Device Discovery Technology и PJLin. Руководить устройством можно не только с помощью штатного пульта ДУ, но и через LAN или RS232 интерфейсы. В ряде случаев, поможет и имеющийся здесь12 Вольт триггер (например, для автоматического управления шторами). Безусловно, в данной модели предусмотрены и все необходимые разъемы для удобной работы с различными источниками сигнала. По HDMI проектор можно подключить к Blu-ray плееру компьютеру или ноутбуку. В том случае, если у используемого вами источника нет HDMI-интерфейса, выручит вход VGA (у проектора их два). Также предусмотрен и один VGA выход на монитор, с помощью которого можно удаленно наблюдать происходящее на экране.

Сферы применения

Ищите компактный, надежный и универсальный проектор для мобильных презентаций или учебных занятий, способный создавать яркую и четкую картинку не только на ровных, но и на сферически изогнутых поверхностях? EIKI LC-XBS500 c 5600 ANSI Lm яркости и контрастностью 4000 : 1 может стать идеальным выбором.

 

Номер посетителя