Главная | Новости | EIKI EIP-UJT100 - проектор для кинозалов и сложных инсталляций

EIKI EIP-UJT100 - проектор для кинозалов и сложных инсталляций

30 июля 2015

EIKI представляет новый трехчиповый DLP-проектор EIP-UJT100 предназначенный для цифровых кинотеатров и сложных инсталляций требующих высокого качества изображения. Новинка отличается повышенной яркостью 14000 Лм и исключительным набором инсталляционных возможностей.

Сложная задача - простое решение

Проектор EIKI EIP-UJT100 создан для удовлетворения самых сложных потребностей инсталляторов. Он позволяет реализовывать инсталляции которые ранее требовали нескольких проекторов и целого комплекта вспомогательных средств для подготовки сигнала. Встроенная в проектор система обработки изображения e-Warping позволяет компенсировать все типовые геометрические искажения: прямую и угловую коррекцию трапецеидальных искажений, коррекция вогнутости и выпуклости, а так же градиентное затемнение края для бесшовной стыковки изображений нескольких проекторов и функцию «картинка в картинке» для показа изображений от двух источников одновременно. Таким образом решается вопрос проекции на наклонную или ломанную поверхность, вогнутый или даже сферический экран, создание панорамных изображений вплоть до круговых и прочие задачи повышенной сложности. Немаловажным фактором является так же и увеличенная мощность светового потока. 14000 Лм достаточно для получения яркого изображения сверхбольшого размера с помощью одного проектора. Подобное часто требуется на выставках и при организации концертных площадок, а возможность решить задачу с помощью меньшего количества проекторов существенно упрощает инсталляцию, сокращает время монтажа и настройки.

EIKI EIP-UJT100

EIKI EIP-UJT100

Надежность и великолепное качество изображения

Двухламповая система EIKI EIP-UJT100 обладает повышенной степенью надежности и может работать в различных режимах: двухламповый для повышенной яркости, одноламповый для возможности быстрого перехода на резервную лампу в случае отказа основной, а так же экономичные режимы. Яркость ламп можно самостоятельно регулировать в пределах от 78,3 до 100%, что позволяет идеально согласовывать картинку при использовании функции сшивки изображений в кинотеатре или видеоинсталляции, а так же с высокой точностью адаптировать яркость изображения согласно условиям просмотра в конференц-зале или затемненном теаральном зале.
Для обеспечения безупречного качества изображения с высоким естественным контрастом и HD четкостью, проектор оснащен системой трех DLP-чипов высокого разрешения 1920х1200 точек. Отсутствие цветового колеса и сопутствующего эффекта мерцания в сочетании с превосходной проработкой градаций серого позволило реализовать в EIKI EIP-UJT100 специальный режим Dicom Simulation mode позволяющий отображать рентгеновские снимки, чертежи и другие изображения требующие качественного показа черно-белой картинки. Проектор совместим с большинством типов промышленных стандартов видеосигнала, включая аналоговые VGA и RGBHV, цифровые HDMI, Stereo DVI для 3D, HDBaseT и 3G HD-SDI для удаленной передачи HD-сигнала. Мониторинг состояния и управление проектором доступно по сети Ethernet.

Простота настройки

EIKI EIP-UJT100 может комплектоваться одним из шести съемных объективов, обладающих различным проекционным соотношением для свободного выбора места размещения проектора. Все объективы обладают моторизированными настройками для упрощения процедуры настройки, что необходимо в случае установки проектора в труднодоступном месте. Для возможности быстрого и непродолжительного отключения изображения EIKI EIP-UJT100 оснащен механическим затвором с дистанционным управлением, он перекрывает световой поток без отключения лампы, что позволяет мгновенно возвращаться к показу.

Профессиональному проектору - профессиональный экран

Пректор EIKI EIP-UJT100 это не только отличное решение для создания цифрового кинотеатра с вогнутым панорамным экраном, но и реальная возможность реализовывать самые смелые и необычные инсталляции.

Номер посетителя